Les photos de classe

6ème B

23 élèves
Professeur principal : Madame Bourel
Délégués de classe (et suppléants) : Maywenn Gentil / Enzo Elie
Parent(s) correspondant(s) : Parents de Jérémy Vallée-Martel et Clara Montembault

6ème C

25 élèves
Professeur principal : Madame Coquemont
Délégués de classe (et suppléants) : Marie Sommerfield / Loenn Chauvin
Parent(s) correspondant(s) : Parents de Lucas Jourdan et Benoît Saudrais

6ème R

25 élèves
Professeur principal : Madame Rinfray
Délégués de classe (et suppléants) : Ysé Valais / Valentin Pellion
Parent(s) correspondant(s) : Parent de Eglantine Tual

5ème B

22 élèves
Professeur principal : Monsieur Bergerot
Délégués de classe (et suppléants) : Victoire Gautier / Clément Riaux
Parent(s) correspondant(s) : Parents de Inès Lefeuvre, Jean Vallée-Martel, Coralie Olieric

5ème C

24 élèves
Professeur principal : Madame Cosson
Délégués de classe (et suppléants) : Liséa Delatouche / Mayron Barbot
Parent(s) correspondant(s) : Parents de Liséa Delatouche, Enzo Roze, Antoine Muraire

5ème J

24 élèves
Professeur principal : Madame Jaeger
Délégués de classe (et suppléants) : Eugénie Charrière / Roméo Canali
Parent(s) correspondant(s) : Parents de Nathan Duhamel, Joseph Mazurais-Prodhomme, Pierre Chevrel

4ème B

22 élèves
Professeur principal : Madame Buin
Délégués de classe (et suppléants) : Jade Dudoit / Thomas Maudet
Parent(s) correspondant(s) : Parent de Gwendal Martin

4ème D

21 élèves
Professeur principal : Madame Daugeard
Délégués de classe (et suppléants) : Marvin Cupif / Emy Jourdan
Parent(s) correspondant(s) : Parents de Manon Gras, Louann Gauthier, Loane Carteret, Lisy Jardin

4ème P

21 élèves
Professeur principal : Monsieur Poli
Délégués de classe (et suppléants) : Lovenka Taufana / Mathieu Jehannin
Parent(s) correspondant(s) : Parents de Gwendal Berthier, Enzo Prenveille, Stéfan Beaulieu

3ème F

23 élèves
Professeur principal : Madame Fautrat-Chevalier
Délégués de classe (et suppléants) : Alexandre Louër, Eloïse Hardy
Parent(s) correspondant(s) : Parent de Gabin Mamour

3ème H

24 élèves
Professeur principal : Madame Hardy
Délégués de classe (et suppléants) : Gentian Karasani, Coline Lamiré
Parent(s) correspondant(s) : Parent de Mattéo Baude

3ème T

24 élèves
Professeur principal : Madame Trémel
Délégués de classe (et suppléants) : William Roger, Inès Travers
Parent(s) correspondant(s) : Parent d'Axel Bobet